Сложить обыкновенные дроби: - 5 4//5+4 2//3

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:27
    0
    - 5 4/5 + 4 2/3 = - 29/5 + 14/3 = - 29*3 / 5*3 + 14*5 / 3*5 = - 87/15 + 70/15 =

    = - 17/15 = - 1 2/15