найдите периметр и площадь квадрата, сторона которого равна: 1) 11 см 2) 33 см 3) 340 мм 4) 270 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:22
    0
    S=a·b ⇒S=a·a=a²

    S=a² - формула площади для квадрата

    Р=2 (а+b) ⇒ P=2 (a+a) = 2·2a=4a

    P=4a - формула периметра для квадрата

    1) 11 см

    S=11²=11·11=121 (см²)

    P=4·11=44 (см)

    2) 33 см

    S=33²=33·33=1 089 (см²)

    P=4·33=132 (см)

    3) 340 мм

    S=340²=340·340=115 600 (мм²)

    P=4·340=1 360 (мм)

    4) 270 дм

    S=270²=270·270=72 900 (дм²)

    P=4·270=1 080 (дм)
  2. 24 сентября, 23:38
    0
    S=a2

    P=4 а

    1) S=112=121 см2

    Р=4*11=44 см

    2) S=332=1089 см2

    Р=4*33=132 см

    3) S=3402 мм=342 см=1156 см2

    Р=4*34=136 см

    4) S=2792 дм=77841 дм2

    Р=4*279=1116 дм