Докажи что числа 49 25 36 16 являются состовными

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:17
    0
    49=7*7

    25=5*5

    36=6*6

    16=2*2*2*2

    понравилось, ставь лучший
  2. 4 октября, 21:19
    0
    Разложим эти числа на простые множители:

    49=7*7

    35=7*5

    36=2*2*3*3

    16=2*2*2*2

    У этих чисел есть делители, кроме их самих и единицы, значит они составные.