Какую часть развернутого угла составляет угол 30 градусов 34 45 60 90 120 127 135 150

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:49
    0
    Градусная мера развёрнутого угла равна 180 град.

    угол 30 град. составляет 30/180 = 1/6 развёрнутого угла

    угол 34 град. составляет 34/180 = 17/90 развёрнутого угла

    угол 45 град. составляет 45/180 = 1/4 развёрнутого угла

    угол 60 град. составляет 60/180 - 1/3 развёрнутого угла

    угол 90 град. составляет 90/180 = 1/2 развёрнутого угла

    угол 120 град. составляет 120/180 = 2/3 развёрнутого угла

    угол 127 град. составляет 127/180 (127 - простое число, не сокращается)

    угол 135 град. составляет 135/180 = 3/4 развёрнутого угла

    угол 150 град. составляет 150/180 = 5/6 развёрнутого угла