3 задания.

№1

Какую часть часа сотавляют 45 ин, 12 мин, 15 мин, 40 мин, 35 мин.

№2

Какую часть развернутого угла составляют 30 градусов, 45 градусов, 60 градусов, 90 градусов, 120 градусов, 135 градусов, 150 градусов.

№3

Какую часть килограмма составляют 125 г, 250 г, 750 г

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:03
    0
    №1

    Какую часть часа сотавляют 45 ин, 12 мин, 15 мин, 40 мин, 35 мин.

    45/60=3/4

    12/60=1/5

    15/60=1/4

    40/60=2/3

    35/60=7/12

    №2

    Какую часть развернутого угла составляют 30 градусов, 45 градусов, 60 градусов, 90 градусов, 120 градусов, 135 градусов, 150 градусов.

    30/180=1/6

    45/180=1/4

    60/180=1/3

    90/180=1/2

    120/180=2/3

    135/180=3/4

    150/180=5/6

    №3

    Какую часть килограмма составляют 125 г, 250 г, 750 г

    125/1000=1/8

    250/100=0,25=1/4

    750/1000=0,75=3/4