запишите ч исла в виде несократимых обыкновенных дробей 0,4 0,6 0,12 0,15 0,25 0,45 0,005 0,125 0,075 0,008 0,375 0,55

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:55
    0
    0,4 = 4/10=2/5

    0,6=6/10=3/5

    0,12=12/100=3/25

    0,15=15/100=3/20

    0,25=25/100=1/4

    0,4=45/100=9/20

    0,005=5/1000=1/200

    0,125=125/1000=1/8

    0,075=75/1000=3/40

    0,008=8/1000=1/125

    0,375=375/1000=3/8

    0,55=55/100=11/20
  2. 18 января, 04:23
    0
    Вот так получается:

    1) 0,55=55/100=11/20

    2) 0,008=8/1000=1/125

    3) 0,125=125/1000=1/8

    4) 0,075=75/1000=3/40

    5) 0,12=12/100=3/25

    6) 0,375=375/1000=3/8

    7) 0,005=5/1000=1/200

    8) 0,15=15/100=3/20

    9) 0,4=45/100=9/20

    10) 0,25=25/100=1/4

    11) 0,6=6/10=3/5

    12) 0,6=6/10=3/5