Задумали некоторое число. Разность задуманного числа и 76 больше суммы 45 и 30 на 17. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:58
    0
    40+35=75 75+17=92 92+76=168 (это число 168)
  2. 15 февраля, 04:40
    0
    Х - 76 = (45 + 30) + 17

    х - 76 = 75 + 17

    х - 76 = 92

    х = 92 + 76

    х = 168

    проверка:

    168 - 76 = (45 + 30) + 17

    92 = 75 + 17

    92 = 92