Двигаясь по течению реки, катер за 4 ч прошел 72 км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки - 2 км/ч? Помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:24
    0
    72:4=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    18-2=16 (км/ч) - собственная скорость

    Ответ. 16 км/ч