От города А до города Б автобус ехал 4 ч со скоростью 45 км/ч а от города Б до города С он ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Сколько всего километров проехал автобус от города А до города С

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:00
    0
    1) 4*45=180 (км) проехал автобус от города А до города Б

    2) 3*50=150 (км) проехал автобус от города Б до города С

    3) 180+150=330 (км)

    Ответ. 330 км проехал автобус.
  2. 3 октября, 22:36
    0
    4*45=180 км от А до Б 3*50=150 км от Б до С 180+150=330 км проехал от А до С