Решить задачу без уравнения. и записать краткую запись. за блокнот и книгу заплатили 120 руб. книга дороже блокнота в 5 раз. сколько стоит каждая из покупок? сколько блокнотов можно купить за те же деньги, что потрачены за покупку 1 книги? сколько блокнотов можно купить за 120 руб,? какова цена блокнота? решить задачи

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:29
    0
    120:5=24 р блокнот

    120-24=96 р книга

    96:24=4 блокнота

    120:24=5 блокнотов
  2. 16 июля, 08:50
    0
    Книга-? Руб.

    Блокнот-? руб., но меньше в 5 раз чем книга (проведи стрелку)

    Всего-120 руб.

    Решение:

    1) 120:5=24 (руб) - блокнот.

    2) 120-24=96 (руб) - книга.

    3) 96:24=4 (шт.) - блокноты.

    4) 120:24=5 (шт.)

    Ответ: 24 рубля.