Турист пролетел 3 ч на самолёте ту-154 со скоростью 950 кмч и 2 ч на самолёте ан-24 со скоростью 650 кмч сколько ксего км пролетел турист

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:33
    0
    1) 950 * 3 = 2.850 (км) - пролетел турист на ТУ-154.

    2) 650 * 2 = 1.300 (км) - пролетел турист на АН-24.

    3) 2.850 + 1.300 = 4.150 (км) - всего пролетел турист.

    Ответ: 4.150 км пролетел турист всего.
  2. 10 мая, 19:13
    0
    3*950=2850 км пролетел на ТУ-154 2*650=1300 км на АН-24 2850+1300=4150 км всего пролетел турист