За 3 часа мотоциклист проезжает столько же километров, что и велосипедист за 5 часов. найдите скорость велосипедиста, если она на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:57
    0
    Пусть скорость велосипедиста равна x тогда скорость мотоциклиста (x+12) Составим и решим уравнение 5x=3 (x+12) 5x=3x+36 5x-3x=36 2x=36 X=18 Скорость велосипедиста 18 км/ч