Бабочек синего цвета было больше на 18 шт. Всего бабочек было 100. Сколько было красных и синих бабочек?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:17
    0
    1. Составляем уравнение.

    Пусть бабочек красного цвета будет х, тогда бабочек синего - х+18.

    х+х+18=100

    2 х=82

    х=41

    Получается, что бабочек красного цвета 41, а синего - 59.
  2. 17 декабря, 16:57
    0
    100-18=82 (б) - поровну 82/2=41 (б) - красных бочек 41+18=59 (б) - синие бочки