Известно, что 5/14 первого числа составляет 15/16 второго числа. Чему

равно второе число, если первое - 84?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:01
    0
    1) 84*5/14=30 - 15/16 второго числа

    2) 30:15/16=30*16/15=32 - второе число

    Ответ: 32