Решите уравнение с дробями:

а) 4 х-3/7 = 31

б) 104/6 х+2 = 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:36
    0
    4x-3/7=31

    4x=31+3/7

    4x = ((31*7) + 3) / 7

    4x=220/7

    x=220/28

    x=7 24/28

    x=7 6/7

    2) 104/6x+2=4

    104/6x=2

    104=12x

    x=8 8/12

    x=8 2/3