Упростите выражения:

3 а+3 (7-а)

4 а-2 (8-2 а)

9 (2 у-1) - 2 (5+3 у) - (у-8)

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:23
    0
    3a+21-3a. = 21

    4a-16+4a=8a-16

    18y-9-10-6y-y+8=11y-11
  2. 17 февраля, 22:09
    0
    3 а+21-3 а=21

    4 а-16+4 а=8 а-16

    18y-9-10-6y-y+8=11y-1