Найдите значения выражения. (0,7345 х+0,4) - 0,7245 х при х=0,19; 100; 0,01

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:24
    +1
    1) (0,7345 х+0,4) - 0,7245 х при х=0,19

    (0,7345*0,19 + 0,4) - 0,7245*0,19=

    0,539555 - 0,137655 = 0,4019

    2) (0,7345 х+0,4) - 0,7245 х при х=100

    (0,7345*100 + 0,4) - 0,7245*100=

    73,85-72,45 = 1,4

    3) (0,7345 х+0,4) - 0,7245 х при х=0,01

    (0,7345*0,01 + 0,4) - 0,7245*0,01=

    0,407345-0,007245 = 0,4001