Одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 2 и на 25 см меньше 3 найдите стороны треугольника если его периметр равен 74 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:26
    0
    Допустим, треугольник ABC, тогда сторона AB - x, сторона BC - 5x, а сторона AC - (x+25).

    Составим уравнение:

    x + 5x + x+25 = 74

    7x = 74 - 25

    7 x = 49

    x = 7 - это сторона АВ

    5*7=35 - сторона ВС

    7+25 = 32 - сторона АС

    Ответ: 7, 35, 32