Стадо молодняка состоит из бычков и телочек. Телочек в стаде 55% от его общей численности, а

их общий вес составляет 45% общего веса стада. Во сколько раз средний вес бычка больше среднего

веса телочки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:03
    0
    45/55=9/11-средний вес телочки

    55/45=11/9-средний вес бычка

    11/9:9/11=11/9*11/9=121/81=1 40/81 - во столько раз средний вес бычка больше среднего

    веса телочки