Стадо молодняка состоит из бычков и телочек. телочек в составе 55% веса отчего общей численности, а их общий вес составляет 45% общего веса стада. во сколько раз средний вес бычка более ше средний телочки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:23
    0
    45/55=9/11-средний вес телочки

    55/45=11/9-средний вес бычка

    11/9:9/11=11/9*11/9=121/81=1 40/81 - во столько раз средний вес бычка больше среднего

    веса телочки