Помогите решить задачу! Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше его ширины. Найди длину и ширину прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:29
    0
    P = (a+b) * 2 - периметр a+b полупериметр

    Периметр 70 см, значит полупериметр (длина+ширина) = 35 см.

    a-длина

    b-ширина

    a+b=35 см

    b = (35-15) : 2=10 (см) - ширина

    a=10+15=25 (см) - длина

    S=ab

    S=25*10=250 кв см площадь

    Ответ: площадь прямоугольника 250 кв см.