У коллекционера было 54 оловянных солдатика. Их них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А остальные драгуны.

А) Каких солдатиков меньше всего?

Б) На сколько меньше уланов, чемкирасиров?

В) Во сколько раз драгунбольше, чем ул

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:28
    0
    1) 9 х3=27 (кирасаров)

    2) 9+27=36 кирасаров и уланов вместе

    3) 54-36=18 драгуны

    4) 27-9=18 на столько меньше

    5) 18:9=2 во столько раз больше

    а) уланов

    б) на 18

    в) в 2 раза
  2. 11 ноября, 10:33
    0
    3 х 9 = 27 кол-во кирасиров 2) 54-9-27=18 кол-во драгунов. а) меньше всего - уланов б) 27-9=18 на столько меньше уланов чем кирасиров. в) 18 : 9 = 2 во столько раз драгунов больше чем уланов