Решите уравнение. (дроби)

х + 2/19 = 25 / 57

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:51
    0
    Х + (2/19) = 25/57

    X = 25/57 - 2/19

    X = 25/57 - 6/57

    X = 19/57
  2. 13 июля, 16:52
    0
    2/19=6/57 (мы умножаем числитель и знаменатель на 3)

    х = 25/57 - 6/57 = 19/57 = 1/3