Число уменьшили на 3/10 (это дробь) этого числа получилось 210. Найдите число

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:20
    0
    Число Х

    Х-3/10 Х = 210

    Х-0,3 Х=210

    0,7 Х=210

    Х=210:0,7

    Х = 300

    Ответ: число 300

    Можно так;

    Все Число это 1 целое

    1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10 = 0,7 числа осталось и это 210

    210:0,7=300