От станции отправился поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа от этой же станции отправился второй поезд со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии будут поезда друг от друга через 3 часа?

1 способ:

1) 2+3=5 (ч)

2) 70*5=350 (км)

3) 90*3=270 (км)

4) 350-270=80 (км)

Решите задачу 2 способом.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:25
    0
    2 способ

    в 2 действиях

    1) (2+3) * 70=350 (км)

    2) 350 - (90*3) = 80 (км)

    Ответ: через 3 часа расстояние будет 80 км.