Среди любых ли 11 целых чисел найдутся 2, разность которых делится на 10?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:31
    0
    Да, всегда если чисел одиннадцать, то если из последнего вычесть первое получится 10, а 10 делится на 10:

    1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11

    11-1=10

    2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

    12-2=10

    25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35

    35-25=10