Помогите

0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:29
    0
    0,2 (3x-5) - 0,3 (x-1) = - 0,7

    0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7

    0,3x+0.3=-0.7

    0.3x=-0.7-0.3

    0.3x=1

    x=3 целых одна третья
  2. 24 сентября, 07:18
    0
    0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

    0,6 х-1-0,3 х+0,3=-0,7

    0,3 х=-0,7-0,3+1

    0,3 х=0

    х=0:0,3

    х=0

    Ответ: 0