При каком значении x удвоенное значение выражение x-4 на 8 меньше значение выражение 8x

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:37
    0
    (х-4) 2-8=8 х

    2 х-8-8=8 х

    2 х-16=8 х

    2 х-8 х=16

    -6 х=16

    х=16/-6=-2 2/3