Периметр прямоугольника равен 54 см. найди площадь этого прямоугольника, если одна его сторона равна 18 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:59
    0
    54 делить на 2 минус 18=9 см 2 сторона, S=18*9=162 см2
  2. 28 мая, 15:16
    0
    (18*2) + 2x=54

    2x=54-36

    2x=18

    x=9 см

    S=a*b a=18cм b=9 см

    S=18*9=162 см^2