с 3 огородов фермер собрал 560 кг моркови с 1 огорода 180 кг со второгона 78 кг меньше чем с 1 сколько килограммов моркови сервер собрал с 3 огороды

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:09
    0
    С 1 огорода - 180 кг

    Со 2 огорода - ?, на 78 кг меньше чем с 1 огорода Всего он собрал 560 кг

    С 3 огорода - ? - это главный вопрос задачи Решение:

    1.) 180 - 78 = 102 (кг) - со 2 огорода

    2.) 560 - 102 = 358 (кг) - с 3 огорода

    560 - (180 - 78) = 358 (кг)

    Ответ: 358 кг моркови собрал сервер.
  2. 2 ноября, 06:22
    0
    1) 180-78=102 (кг)

    2) 180+102=282 (кг)

    3) 560-282=278 (кг)

    ответ: 278 кг