В двух корзинах 18.6 кг яблок. В первой корзине яблок на 2.4 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:04
    0
    Пусть второй зорзине будет х яблок, значит в первой корзине х-2,4. Получется уровнение:

    х+х-2,4=18,6

    2 х=18,6+2,4

    2 х=21

    х=21/2

    х=10,5 кг

    10,5-2,4=8,1 кг

    Ответ: 10,5 кг и 8,1 кг