Из 26 спичек длиной 5 см сложили прямоугольник наибольшей пощади. чему равна эта площадь. спички ломать нельзя

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:31
    0
    26/2=13 шт - число спичек из которых можно сложить 2 стороны прямоугольника а и б

    a+b=13 шт. * 5 см.

    a*b = ? max

    из 13 спичек можно сложить стороны прямоуг. по

    1+12 и их произведение 12

    2+11 22

    3+10 30

    4+9 36

    5+8 40

    6+7 42

    S прямоуг = 6*7*5=42*5=210 - максимальная площадь