из 26 спичек длиной по 5 см сложили прямоугольник наибольшей площади. Чему равна эта площадь? (спички ломать нельзя)

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:56
    0
    прямоугольник будет с наибольшей площадью со сторонами 7 спичек, 7 спичек, 6 спичек, 6 спичек

    сторона прямоугольника получается: 30,30,35,35

    значит умножаем 30 на 35 = 1050 см

    Ответ: 1050 см.
  2. 13 августа, 15:05
    0
    1) 26 х5=130 см-периметр прямоугольника, для наибольшей площади

    2) 130:4=32,5, сторона должна быть 32,5<х<35

    (35+х) х2=130

    35+х=130/2

    35+х=65

    х=65-35

    х=30 см - вторая сторона

    3) 35 х30=1050 см2 - наибольшая площадь