А) Что больше: четверть торта или 30% торта?

б) Ширина прямоугольного пшеничного поля 850 м, и она меньше длина на 150 м. Найдите площадь и выразите её в гектарах. (варианты ответа: 1275,85, 850)

в) Сравни величины: 18% от числа 78 и 78% от числа 18.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:37
    0
    А) 1/4 - это 25 %

    1/4 торта < 30%

    б) 850 м - ширина

    850+150=1000 м - дина

    S = 850*1000=850 000 м²

    1 га=10 000 м²

    S=850 000 : 10 000=85 га

    в) 18% от 78=0,18*78=14,04

    78% от 18=0,78*18=14,04

    Равны