у Милы в 3 раза больше слив, чем у Тимы, если Мила съест 4 сливы, то у детей их станет поровну. Сколько слив у милы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:55
    0
    3x-4=x

    3x-x=4

    2x=4

    x=2 у Тимы

    2*3=6 у Милы
  2. 2 апреля, 03:02
    0
    3*4=12

    12:2=6 (у милы)

    6:3=2 (у тимы)