Вычислить длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а перемитер равен 30 дм

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:08
    0
    Пусть а - длина прямоугольника,

    b - ширина.

    Р (прямоугольника) = a+b+a+b=2a+2b=2 (a+b)

    2 (a+b) = 30

    a+b=15

    a=15-b=15-7=8 дм

    Ответ. Длина прямоугольника равна 8 дм
  2. 25 июня, 05:12
    0
    Р=2 (а+в) = 30 см

    а+в=30:2=15 см

    а=15-в=15-7=8 см

    Ответ: 8 см.