Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда, Скорость одного 60 км/ч, а другого 63 км/ч, Через какое время они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:14
    +1
    60+63=123 км/ч скорость сближения поездов, 492:123=4 ч, Ответ: поезда встретятся через 4 часа.
  2. 21 ноября, 04:40
    +1
    1) 60+63=123 (км/ч) - скорость сближения

    2) 492:123=4 (ч.) - встретятся

    3) 60*4=240 (км) - первый поезд

    4) 63*4=252 (км) - второй поезд

    Ответ: через 4 часа