Вычислите, применяя законы умножения:

а) 24 * 2 * 5

б) 47 * 4 * 25

в) 53 * 8 * 125

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:44
    0
    А) 240

    б) 4700

    в) 53000

    Сначала умнажаешь 2 и 3 множитель получаешь число с нулями, а дальше дело с нулями.
  2. 25 декабря, 09:53
    0
    а) 24*2*5=24*10=240 б) 47*4*25=100*47=4700 в) 53*8*125=1000*53=53000