Дано: cos t=8/17, 0 Найти: sin t, tg t, ctg t

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:16
    0
    1=sin^2t+cos^2t

    sint=корень из (1 - (8/17) ^2

    sint=15/17

    tg t=sin t/cos t=8/17/15/17=8/15

    ctg t=1/tg t=15/8