Вычисли периметр прямоугольника, стороны которого равны:

а) 6 см 4 мм и 8 см;

б) 5 дм и 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:03
    0
    Р = (a+b) * 2

    a) 6 см 4 мм = 64 мм. 8 см=80 мм

    (64+80) * 2=288 мм = 28,8 см

    б) 5 дм = 50 см. 2 м=200 см

    (50+200) * 2=500 см=5 м

    как-то так