Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 15 мм меньше. Третья сторона составляет 1/3 второй стороны. Вычисли периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:27
    0
    1 см = 10 мм

    1 сторона = 12 см = 12 * 10 = 120 мм

    120 - 15 = 105 мм - вторая сторона

    105 : 3 * 1 = 35 мм - третья сторона

    120 + 105 + 35 = 260 мм - периметр

    260 мм = 260 : 10 = 26 см

    Ответ: 26 см