X - x/100 * 30 = 190.

X/100 - это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:27
    0
    Х - x/100 * 30 = 190

    х - 3x/10 = 190

    (10 х - 3x) / 10=190

    10 х - 3x=1900

    7 х=1900

    х=1900/7