Длина прямоугольника 10 см а ширина составляет вторую часть длины. Нарисуй такой прямоугольник и найди его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:43
    0
    1). 10:2*1=5 (см) ширина; 2). Р = (10+5) * 2=30 (см).
  2. 24 января, 15:52
    0
    1) 10:2=5 (см) ширина прямоугольника 2) 10*2+5*2=30 (см) периметр прямоугольника.