Из пункта А вышел пешеход со скоростью 3 км/ч, а из пункта Б второй пешеход со скоростью 5 км/ч, через 3 часа они встретились. Сколько времени пешеходы были в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:40
    0
    3*3=9 (км) - прошел первый переход.

    5*3=15 (км) - прошел второй пешеход.

    15+9=24 (км) - прошли два пешехода вместе

    24:3=8 (ч) - они были в пути