Сколько км пройдёт теплоход за 5 часов двигаясь по течению реки если известно что скорость течения реки 1500 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:27
    0
    Х м/ч - собственная скорость теплохода

    5 (х+1500) м - путь теплохода

    (х+1500) м/ч - скоростьтеплохода по течению

    3/44 * х=1500

    х=1500 : 3/44

    х=1500 * 44/3

    х=22000 (м/ч) - собственная скорость теплохода

    5 * (22000+1500) = 117 500 (м) - путь теплохода

    117 500 м = 117,5 км

    Ответ: 117,5 км
  2. 5 июля, 02:30
    0
    находим собственную скорость 1500/3*44=16500 м/ч

    скорость по теч 16500+1500=18 000 м/ч

    18 км*5=90 км - расстояние