5 х+8/3+11 х-1/6=-1 умоляю решите

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:26
    0
    16 х=-21/6, х=-21/16*6, х=-7/32
  2. 3 января, 02:53
    0
    5x+8/3 + 11x-1/6=-1

    16x + 16/6 - 1/6 = - 1

    16x+15/6=-1

    16x+5/2=-1

    16x=-1-5/2

    16x=-2/2-5/2

    16x=-7/2

    x=-7/2 * 1/16

    x=-7/32

    Ответ: х = - 7/32