За3 кг персиков заплатили 285 р. а за 2 кг. инжира на 25 р меньше. сколько стоит 1 кг инжира

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:48
    0
    1) 285 - 25 = 260 (р.) - стоит 2 кг инжира

    2) 260 : 2 = 130 (р.) - стоит 1 кг инжира

    Ответ: 130 рублей