Решите уравнения

5 х-10=2 х+8

10 х-3 (3 х+2) = 2 х+8

2 (х+3) - 13 (4+2 х=-53-25 х

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:20
    0
    1) 5 х-10=2 х+8 5 х-2 х=8+10 3 х=18/:3 х=6 2) 10 х-3 (3 х+2) = 2 х+8 10 х-9 х-6=2 х+8 10 х-9 х-2 х=8+6 - 1 х=14/: (-1) х=-14 3) 2 (х+3) - 13 (4+2 х) = - 53-25 х 2 х+6-52-26 х=-53-25 х 2 х-26 х+25 х=-53-6-52 1 х=-111/:1 х=-111 Х=
  2. 10 ноября, 12:29
    0
    1) 5 х-2 х=8+10

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    5*6-10=2*6+8

    20=20

    2) 10 х-9 х-6=2 х+8

    х-2 х=8+6

    -х=14

    х=-14

    10 * (-14) - 3 (3 * (-14) + 2) = 2 * (-14) + 8

    -140+120=-20

    -20=-20

    3) 2 х+6-52-26 х=-53-25 х

    -24 х+25 х=-53+46

    х=-7

    2 (-7+3) - 13 (4+2 * (-7)) = - 53-25 * (-7)

    -8+130=-53+175

    122=122