На птицеферме выращивают цыплят, уток, та индюков. Утки становят 0,42 всех птиц, а индюки - 9/28 уток. Сколько всего птиц на ферме, если индюков - 54?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:44
    0
    54*9/28=168 - уток

    168:42=4 - 1%

    4*100=400 всего птиц
  2. 2 марта, 09:00
    0
    Все птицы - 1

    0,42 птиц - утки

    0,42*9/28=0,135 птиц - индюки - 54

    54:0,135=400 птиц всего