А) Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

б) Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:59
    0
    А)

    Периметр=2*а+2*b

    Площадь=a*b

    Периметр=12*2 + ((12-4) * 2) = 40 см

    Площадь=12 * (12-4) = 96 см в квадрате

    б)

    Площадь=10*10=100 см в квадрате
  2. 18 января, 02:43
    0
    12*2+4*2=32 (см) периметр прямоугольника 12*4=48 (см2) площадь прямоугольника 32:4=8 (см) одна сторона квадрата 8*8=64 (см2) площадь квадрата